Zusammen sind wird bunt

Team

Jeder Einzelne bei affido wirkt zum Wohle des Ganzen mit. Wenn man zusammensteht und eng zusammenrückt, können wir alles schaffen.

MAG. ULI REIMERTH

Geschäftsführung und Fachbereichsleitung Soziale Elternschaft

uli.reimerth@affido.at
0664 60 826 203

DR. FRIEDRICH EBENSPERGER

Fachbereichsleitung Psychologische Beratung, Behandlung und Diagnostik

MAG. JUTTA EIGNER

Bereichsleitung Adoption

jutta.eigner@affido.at
0664 60 826 114

UTE KRAEMER-POSPIECH, MA MSC

Fachbereichsleitung Anton-Afritsch-Kinderdorf

­ukraemer@affido.at
0664 60 826 50

MAG.A VERENA LENHARDT

Fachbereichsleitung Finanzen, Rechnungswesen und Verwaltung

verena.lenhardt@affido.at
0664 60 826 101

MAG.A EVA WOLFART

Fachbereichsleitung Sozialräumliche Familienarbeit (Koordinatorin SR4)

eva.wolfart@affido.at
0664 60 826 400

MMAG.A BIBIANA FALKENBERG, MSC

Personalentwicklung

bfalkenberg@affido.at
0664 60 826 502

MAG.A RENATE KREUZWEGER

Teamleitung Einzelfallhilfe

SANDOR LEMBÄCKER

Teamleitung WG Villa Kunterbunt

slembaecker@affido.at
0664 60 826 504

MMAG.A SANDRA MOSTÖGL

Teamleitung Pflegefamilieplus

sandra.mostögl@affido.at
0664 60 826 227

JULIA PRETTNER

Teamleitung WG Bauernhaus

jprettner@affido.at
0664 60 826 506

ROLAND SCHABERL

Teamleitung WG Entenhausen

rschaberl@affido.at
0664 60 826 503

MAG. (FH) ELIAS SCHADEN, PHD

Teamleitung FuA/FüA

elias.schaden@affido.at
0664 60 826 405

MAG.A KATHRIN WEINZERL

Teamleitung WG Schlumpfhausen

kweinzerl@affido.at
0664 60 826 505

MAG.A INGRID WOSCHNAGG

Teamleitung Familienpädagogische Pflegeplätze

Ein Traum, den man alleine träumt, ist nur ein Traum. Ein Traum, den man zusammen träumt, wird Wirklichkeit.

– Yoko Ono

Mitarbeiter*innen von A bis Z

Kooperationspartner

Mag. Ahmadi JasminSoziale Elternschaft0664/60 826 254jasmin.ahmadi@affido.at
Albiez SonjaVerwaltung0664/60 826 107sonja.albiez@affido.at
Bacher Stefanie, MAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 512sbacher@affido.at
Bayer UteVerwaltung0664/60 826 102ute.bayer@affido.at
Berger GernotAnton Afritsch Kinderdorf0664/ 60 826 507gernot.berger@affido.at
Bogner AlexandraAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 510abogner@affido.at
Braunhuber Martin, BASoziale Elternschaft0664/60 826 272martin.braunhuber@affido.at
Brugger-Kainz VeronikaVerwaltung0664/60 826 104veronika.brugger-kainz@affido.at
Mag. Bzik BiancaSoziale ElternschaftBildungskarenz)
Dirnbäck ChristaAnton Afritsch Kinderdorf (Wirtschaft)0316/582 444
Mag. Edelsbrunner ReginaSoziale Elternschaft0664/60 826 311regina.edelsbrunner@affido.at
Ercan Duygu BA, BASozialräumliche Familienarbeit0664/60826 462duygu.ercan@affido.at
Erlacher HaraldAnton Afritsch Kinderdorf (Wirtschaft)0316/582 444kueche@affido.at
Mag. Exl BarbaraSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 425barbara.exl@affido.at
Mag. Fedl GiselaSoziale Elternschaft0664/60 826 302gisela.fedl@affido.at
Fellegger ArminVerwaltung0664/60 826 103armin.fellegger@affido.at
Mag. (FH) Flaßer DagmarSoziale Elternschaft0664/60 826 304dagmar.flasser@affido.at
Mag. Fritzenwanker-BarmüllerMartin BA, MScSoziale Elternschaft0664/60 826 230martin.fritzenwanker-barmueller@affido.at
Mag. Fubel StefanieSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 453stefanie.fubel@affido.at
Gabriel RichardAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 510rgabriel@affido.at
Geier ChristineAnton Afritsch Kinderdorf (Wirtschaft)0316/582 444
Ghebrial Marco, BAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 512ghebrial@affido.at@affido.at
Gisca Alina-Stelina, MScSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 454alina.gisca@affido.at
Gissing Jennifer, MScSoziale Elternschaft0664/60 826 600jennifer.gissing@affido.at
Goldgruber KlausAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 510kgoldgruber@affido.at
Graf Iris MariaAnton Afritsch Kinderdorf0316/582 444 20igraf@affido.at
Grimm ViktoriaAnton Afritsch Kinderdorf (Wirtschaft)0316/582 444
Gröller Richard, MASoziale Elternschaft0664/60 826 260richard.groeller@affido.at
Mag. (FH) Grosse-Eschedor DanielaSoziale Elternschaft0664/60 826 245daniela.grosse-eschedor@affido.at
Gußmagg SandraAnton Afritsch Kinderdorf (Verwaltung)0316/ 582 444sgussmagg@affido.at
Haas Franziska, BASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 470franziska.haas@affido.at
Mag. Halitsch SusanneSoziale Elternschaft0664/60 826 253susanne.halitsch@affido.at
DAS Hechtl FriederikeSoziale Elternschaft0664/60 826 305friederike.hechtl@affido.at
Heule AngelikaAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 516aheule@affido.at
Hitzberger GeorgAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 514ghitzberger@affido.at
Hohl Michael, BAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60826 514mhohl@affido.at
Mag.Holzer MichaelaSoziale Elternschaft0664/60 826 241michaela.holzer@affido.at
Holzmüller Isabella, BSc.Sozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 433isabella.holzmueller@affido.at
Janschitz-Ille Martina, BASoziale Elternschaft0664/60 826 309martina.janschitz-ille@affido.at
Kabashi Besjana, MA, MASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 461besjana.kabashi@affido.at
Kandutsch Bernhard, MASoziale Elternschaft0664/60 826 261bernhard.kandutsch@affido.at
Kastler Lisa, MASoziale Elternschaft0664/60 826 246lisa.kastler@affido.at
Mag. Klug IsabellaSoziale Elternschaft0664/60 826 300isabella.klug@affido.at
DSA Knaus SonjaSoziale Elternschaft0664/60 826 229sonja.knaus@affido.at
Kolier Soraia, MAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 514skolier@affido.at
Konrad MichaelAnton Afritsch Kinderdorf (Sabbatical)
Koshanskaya VeraSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 423vera.koshanskaya@affido.at
Kostynski GabrieleAnton Afritsch Kinderdorf (Verwaltung)0316/ 582 444gabriele.kostynski@affido.at
DSA Krampl IrmgardSoziale Elternschaft0660/281 27 34irmgard.krampl@affido.at
Kulmer RupertSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 465rupert.kulmer@affido.at
Kummer TanjaVerwaltung0664/60 826 106tanja.kummer@affido.at
Kurzweil CarolinAnton Afritsch Kinderdorf (Karenz)
Lackner Reinhard, BASoziale Elternschaft0664/60 826 270reinhard.lackner@affido.at
Lang EvaVerwaltung0316/ 822 433eva.lang@affido.at
Lechner Alexandra, MMASoziale Elternschaft
Mag. Ludwig ChristinaAnton Afritsch Kinderdorf (Karenz)
Lueger GeroAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 512glueger@affido.at
Lukas Rene, BAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 514rlukas@affido.at
Maier EvelynSoziale Elternschaft0664/60 826 202evelyn.maier@affido.at
Margreiter MarkusAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 514mmargreiter@affido.at
Matthiessen MarieAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 514mmatthiessen@affido.at
Menzl Horst, BAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 516hmenzl@affido.at
Mag. Muik JuanitaSoziale Elternschaft0664/60 826 306juanita.muik@affido.at
Mag. Narnhofer BettinaSoziale Elternschaft0664/60 826 271bettina.narnhofer@affido.at
Mag. Pichler SigridSoziale Elternschaft0664/60 826 238sigrid.pichler@affido.at
Mag. Pojer BettinaSoziale Elternschaft (Karenz)
Pop Claudia-SimonaSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 418claudia.pop@affido.at
Potzinger IrmgardAnton Afritsch Kinderdorf (Wirtschaft)0316/582 444
Mag. Puchmann MichaelSoziale Elternschaft0664/60 826 252michael.puchmann@affido.at
Mag. Rannegger SilviaSoziale Elternschaft (Karenz)
Bakk. Raschl Alexandra, MScSoziale Elternschaft0664/60 826 308alexandra.raschl@affido.at
Raßpotnig Nina, MASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 466nina.rasspotnig@affido.at
Mag. Rehhorn-Hackenberger AgnesSoziale Elternschaft
Mag. (FH) Reindl-Osagiede LydiaSoziale Elternschaft0664/60 826 303lydia.reindl-osagiede@affido.at
Resch-Wagner Monika, MASoziale Elternschaft0664/60826 249monika.resch-wagner@affido.at
Reynolds Sandra, BASozialräumliche Familienarbeit (Karenz)
Rossmann SimonAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 516srossmann@affido.at
Mag. Rupp CorneliaSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 412cornelia.rupp@affido.at
Mag. Sabith BernadetteSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 464bernadette.sabith@affido.at
Sattler Bernadette, BSc, MScSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 458bernadette.sattler@affido.at
Scaria CorneliaVerwaltung0316/ 822 433cornelia.scaria@affido.at
Mag. (FH) Schaden Elias, PhDSozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 405elias.schaden@affido.at
Schmid SarahAnton Afritsch Kinderdorf (Karenz)
Mag. Schober AnnaAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 512aschober@affido.at
Schönbacher Astrid, BAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 510aschoenbacher@affido.at
Schroll RobertAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 512rschroll@affido.at
Mag. Schwab-Berger BarbaraSoziale Elternschaft0664/60 826 235barbara.schwab-berger@affido.at
Simonis Andrea, BA, MScSoziale Elternschaft (Karenz)
Sonnleitner Eva, BASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 468
Dipl.-Päd. Spitzer Claudia, BASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 407claudia.spitzer@affido.at
Mag. Stefanski SimoneSoziale Elternschaft0664/60 826 243simone.stefanski@affido.at
Mag. Stelzl ClaudiaSoziale Elternschaft0664/60 826 226claudia.stelzl@affido.at
Mag. (FH) Strempfl BarbaraSoziale Elternschaft0664/60 826 237barbara.strempfl@affido.at
Mag. Strohecker OliviaSoziale Elternschaft0664/60 826 288olivia.strohecker@affido.at
Teschl Gabriele (Sekr)Verwaltung0664/60 826 440gabriele.teschl@affido.at
Toska Ilona, MAAnton Afritsch Kinderdorf0664/60 826 514itoska@affido.at
Trummer SabineAnton Afritsch Kinderdorf (Wirtschaft)0316/582 444
Mag. Untersberger ElisabethSoziale Elternschaft0316/822 433 310elisabeth.untersberger@affido.at
Verdross Anna, BASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 469
Viertler Eva, BASoziale Elternschaft0664/60 826 247eva.viertler@affido.at
Mag. Wiesauer SheydaSoziale Elternschaft0664/60 826 312sheyda.wiesauer@affido.at
DSA Wieser ElkeSoziale Elternschaft0664/60 826 301elke.wieser@affido.at
Wolfgruber Daniela, MAAnton Afritsch Kinderdorf (Sabbatical)
Mag. Zangl-Wölfler MariaVerwaltung (Karenz)
Mag. Zangrando ElisabethSoziale Elternschaft0664/60 826 248elisabeth.zangrando@affido.at
Ziai Nesar, BASozialräumliche Familienarbeit0664/60 826 455nesar.ziai@affido.at
Zimmermann Katharina, BASoziale Elternschaft0664/60 826 250katharina.zimmermann@affido.at
Cookie Banner von Real Cookie Banner